«Уроды, они такие же как Вася…только страшные»
Второе обращение через «единый портал госуслуги» www.gosuslugi.ru и вторая лажа. Подаю заявление на замену загранпаспорта (истекает в ноябре, но осенью хотелось в Мюнхен), получаю одобрение и предложение явиться в 15-дневный срок с комплектом документов и квитанцией на оплату госпошлины. В отличие от ВУ, квитанцию на оплату «единый портал» не дает и надо лезть на сайт УФМС. ОК, лиха беда начало! Всё в сборе, еду. На двери объявление — граждане, оформившие заявки через госуслуги обслуживаются вне очереди (есть пруф, кстати). Какой там? «В порядке общей очереди» — был ответ инспектора (на вопрос «а почему» ответ простейший — «потому что»). В ахуе, если честно, советский союз и дуболомство. Очередь, правда, рада, но имел я ее ввиду.
В общем потратив в общей сложности 30 минут на заполнение заявки и 1.5 часа в очереди, имею сказать, что «электронное правительство» не работает!
P.S. Имею счастье испытать госуслуги в третий раз: мой общероссийский паспорт пришел в негодность и имеет смысл его заменить, т.к. последняя страничка, куда ставится отметка о выдаче загранпаспорта, рваная. Уже испытал «баттхёрт», когда вводя данные о своей дате рождения в графе «родители» увидел — пожалуйста, введите корректную дату.